WOOMIR.RU

Василий Степанов признался, что дважды пытался покончить с собой

История красивого актера Василия Степанова, снявшегося 9 лет назад в «Обитаемом острове» Федора Бондарчука, продолжает обрастать подробностями. Главный редактор WomanHit.ru и писатель Лена Ленина побывала на съемках программы Дмитрия Шепелева «На самом деле» на Первом канале и поведала нам новые подробности.

Василий Степанов, как оказалось, сделал ряд неожиданных и явно вырванных против его воли признаний на знаменитом телевизионном детекторе лжи. Специалист по мимике, специалисты детектора и психологи анализировали вербальные и невербальные ответы актера и пришли к жуткому выводу: Василий симулировал самоубийство дважды — в попытках привлечь к себе внимание и в желании быть услышанным и увиденным, а главное, добиться жалости и любви публики, которая начала его забывать. Под неумолимыми датчиками детектора лжи студии удалось узнать, что Вася прыгал из окна дважды, но каждый раз невысоко: один раз из окна второго этажа, второй раз — третьего. Покончить собой на такой высоте трудно, а вот покалечиться легко. Поэтому каждый раз он ломал то руку, то лодыжку, то повреждал позвоночник.

Специалисты уверены, что это каждый раз была симуляция, но спорят лишь о том, была ли она осознанная и расчетливая или подсознательная и инфантильная. Спорят также о роли давления на молодого человека в семье его матери, которая бывает в эфирах, или таинственного отца, который настолько непубличен, что никогда не дает интервью. Сходятся психологи и специалисты по лжи лишь в одном: тридцатилетний актер слишком засиделся в родительском доме и ему пора повзрослеть и найти себе работу. И неважно, будет эта работа в опостылевшем Василию кино, или в любом другом деле. Актер, как считают психологи, перегорел на своих первых съемках и не хочет больше сниматься. Но это не повод сидеть на родительской шее и не строить свою жизнь.